Авиакомпании мира ужесточили правила обмена бонусных миль на билеты


Сегодня, 06:08

Просмотров: …

Как и в последние годы, рейтинг из 25 авиаперевозчиков возглавила американская авиакомпания

Фото: Pixabay

Авиакомпании мира усложнили доступ к авиабилетам, которые можно получить в рамках программ лояльности. Об этом свидетельствует ежегодный рейтинг Reward Seat Availability компании CarTrawler.

Согласно рейтингу, в этом году бесплатные места для постоянных клиентов нашлись на 72,4% рейсов против 76,6% в 2016 году.

«В авиакомпаниях за пределами США дела идут не так хорошо, как здесь, в США, и многие из этих иностранных авиакомпаний предпочтут продать место в самолете за деньги, а не отдать его часто летающему пассажиру», – заявил Джей Соренсен – президент консалтинговой компании IdeaWorks, проводившей исследование по заказу CarTrawler.

Как и в последние годы, рейтинг из 25 авиаперевозчиков возглавила американская Southwest Airlines, сообщает CNBC. Получить авиабилет за бонусные мили можно было на всех рейсах этой компании, утверждает IdeaWorks.

На втором месте – JetBlue с коэффициентом 94,3% рейсов, далее следуют Lufthansa (включая рейсы Swiss и Austrian), Air Berlin и Air Canada, показатели для которых превышают 90%.

Последней в списке оказалась колумбийская авиакомпания Avianca, предоставляющая бесплатные места для постоянных клиентов лишь в 38,6% случаев.

По словам Соренсена, дискаунтеры чаще готовы найти место для участников программ лояльности, а на внутренних рейсах такой билет получить проще, чем на международных.

Рейтинг Reward Seat Availability выстраивается на основе запросов для 7420 рейсов на период с июня по октябрь текущего года.

Напомним, авиакомпания МАУ объявила о запуске новой программы низких цен – билеты по ценам европейских лоукостов будут доступны при раннем бронировании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная