Омелян надеется, что Россия вернет Украине Кубань


Сегодня, 14:54

Просмотров: …

Россия должна вернуть захваченные территории, прежде чем восстановится авиасообщение между странами, считает министр

Владимир Омелян. Фото: пресс-служба Мининфраструктуры

Киев может открыть небо для российских самолетов только после того, как РФ вернет Украине захваченные территории. Такое мнение озвучил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает «РБК-Украина».

Министр заявил, что речь о восстановлении авиасообщения может идти только тогда, когда РФ вернет Украине аннексированный Крым, оккупипрованный Донбасс. Также министр выразил надежду на то, что Россия вернет Кубань.

«Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время», – заявил Омелян.

По словам министра, российские авиакомпании продолжают нарушать украинское законодательство, совершая рейсы в Крым, несмотря на санкции и многомиллионные штрафы.

Вместе с тем, Украина готовит и другие инструменты воздействия на нарушителей – в частности, судебные иски и санкции от Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Напомним, с осени 2015 года из-за санкций украинской стороны прекратилось авиасообщение между Украиной и Россией, и Москва периодически изъявляет желание сесть за стол переговоров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная