Гонтарева о конфискации «денег Януковича»: Мы очень рады

 

Глава Национального банка Украины Валерий Гонтарева рада конфискации средств, которые украло окружения экс-президента Виктора Януковича, которые будут важны для макрофинансовой стабильности в государстве и увеличили золотовалютные резервы. Об этом она заявила на совещании у президента страны с участием министра финансов Александра Данилюка, сообщает пресс-служба главы государства.

Она положительно оценила увеличение резервов на 1,1 млрд долларов и отметила, что это очень важно для обеспечения макрофинансовой стабильности нашего государства.

«Национальный банк очень рад этому событию. Мы его ждали почти два года. И я хочу подчеркнуть, что это очень важно для нашей макрофинансовой стабильности в государстве. Как председатель Национального банка я очень рада, что увеличатся наши чистые резервы», – сказала Гонтарева.

Как говорил Петр Порошенко, конфискованные деньги увеличили золотовалютные резервы страны и помогут укрепить банковскую систему Украины.

Напомним, 28 апреля суд последней инстанции позволил конфискацию арестованных 1,5 млрд долларов, принадлежавших окружению экс-президента Украины Виктора Януковича.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная