Видеошок: тысячи брошенных дизельных «Фольксвагенов»


Сегодня, 05:23

Просмотров: …

По всему миру «дизельный скандал» затрагивает около 11 миллионов автомобилей



На YouTube-канале jacuzzibusguy опубликован ролик с парковки нескольких тысяч машин Volkswagen, запрещенных в США после «дизельгейта». Это выкупленные производителем автомобили с двухлитровыми дизельными моторами, – пишет «Мотор».

Автор ролика отмечает, что в стране существует несколько подобных парковок. В данном случае машины стоят рядом с заброшенным стадионом «Сильвердоум» в городе Понтиак.

Весной 2016 года власти США и руководство VW договорились о том, что немецкая марка предложит владельцам «бракованных» машин выкуп. В общем автомобилей с обманным оборудованием, занижающим уровень выброса вредных веществ во время измерений, в стране насчитывается около полумиллиона.

Американцы могут выбрать (на принятие решения предусмотрено достаточно времени), продать ли машину обратно Volkswagen или отдать ее на бесплатный ремонт. При этом в обоих случаях им положена дополнительная денежная компенсация.

О том, что концерн Volkswagen применил мошенническую схему для прохождения экологических тестов, стало известно в сентябре 2015 года. Компанию уличило в этом агентство по охране окружающей среды США.

По всему миру «дизельный скандал» затрагивает около 11 миллионов автомобилей. В ходе разбирательств в фирме практически полностью изменился состав топ-менеджеров. На устранение последствий марке придется потратить около 15 миллиардов долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная