ДТЭК уведомил госорганы о потере управления предприятиями на оккупированной части Донбасса


Сегодня, 20:18

Просмотров: …

Письма отправлены в адрес Минэнерго, НКРЭКУ, «Укрэнерго», «Энергорынка», Фонда госимущества, ГФС и в государственные фонды

ДТЭК уведомил госорганы о потере управления предприятиями на оккупированной части Донбасса

ДТЭК направил официальные письма государственным органам с уведомлением о потере управления предприятиями, расположенными на временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской области. Письма отправлены в адрес Министерства энергетики и угольной промышленности, НКРЭКУ, НЭК «Укрэнерго», ГП «Энергорынок», Фонда государственного имущества, Государственной фискальной службы и в государственные фонды.

Производственные предприятия ДТЭК утратили возможность управлять оборудованием, транспортными средствами, ТМЦ, сырьем (в том числе, углем на складах), компьютерной техникой, документацией и другим имуществом на неконтролируемой территории. В связи с этим они не могут обеспечить надлежащее выполнение требований и правил ведения хозяйственной деятельности.

«Нам важно официально проинформировать органы государственной власти о потере контроля над нашими предприятиями на временно неконтролируемой территории Украины. По закону у нас есть обязательства, в том числе, предусмотренные нормативными документами в сфере энергетики. На данный момент мы направили более 100 писем», – отметил руководитель антикризисного штаба ДТЭК Денис Диденко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная