В Uber продолжились корпоративные скандалы


Сегодня, 09:15

Просмотров: …

Неожиданно уволился президент известного онлайн-сервиса по вызову такси такси

Uber переживает корпоративный кризис. Фото: Fernando Oda / Flickr

Президент интернет-сервиса по вызову такси Uber Джефф Джонс покинул компанию, не проработав в ней и шести месяцев. Об этом сообщает BBC.

«Мы благодарим Джеффа за полгода работы в компании и желаем ему всего наилучшего», – официально заявили в Uber.

В то же время, источник издания уверяет, что отставка Джонса стала полной неожиданностью. По информации корреспондента BBC в Сан-Франциско Дейва Ли, Джефф Джонс подал в отставку после того, как ему не предложили пост главного операционного директора. Это новый пост, который Uber создает в попытке стабилизировать компанию после череды громких скандалов.

Однако сайт технических новостей Recode сообщает, что причиной ухода Джонса стали продолжающиеся в Uber проявления сексизма, замалчивания случаев дискриминации по гендерному признаку и домогательства на рабочем месте.

Напомним, в феврале основатель и глава Uber Трэвис Каланик покинул экономический совет при президенте США Дональде Трампе, после того как на него обрушился поток критики со стороны общественности и его собственных сотрудников.

Каланик недавно стал героем скандального видеоролика: на записи он ругался с одним из водителей Uber относительно падающих тарифов на перевозки. Публикация видео вынудила Каланика заявить о том, что ему нужна помощь с руководством компанией, после чего и было объявлено о введении должности главного операционного директора.

«После того как мы объявили о намерении нанять главного операционного директора, Джефф пришел к выводу о том, что он не видит для себя будущего в Uber», – написал Трэвис Каланик в письме к сотрудникам, выразив сожаление тем, что об отставке Джонса «было объявлено через прессу».

Как сообщили два источника в руководстве Uber, по всей вероятности, Каланик и сам покинет свой пост после назначения операционного директора. Предполагается, что эти изменения в Uber должны приободрить инвесторов в преддверии долгожданного первичного публичного размещения акций компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная