«Нафтогаз» уволил президента «Укртрансгаза» Прокопива


Сегодня, 20:19

Просмотров: …

«Нафтогаз» объявил поиск кандидатов и планирует в ближайшее время провести конкурс на замещение должности президента «Укртрансгаза»

«Нафтогаз» уволил президента «Укртрансгаза» Прокопива, фото energynews.com.ua

НАК «Нафтогаз Украины» уволил с занимаемой должности президента ПАО «Укртрансгаз» Игоря Прокопива.

«Правление НАК «Нафтогаз Украины» по согласованию с наблюдательным советом проголосовало за отставку президента ПАО «Укртрансгаз» Игоря Прокопива», – говорится в сообщении госхолдинга в пятницу вечером.

По его данным, «Нафтогаз» объявил поиск кандидатов и планирует в ближайшее время провести конкурс на замещение должности президента «Укртрансгаза».

В настоящее время обязанности президента компании временно исполняет первый вице-президент Мирослав Химко.

Прокопив занимал должность президента «Укртрансгаза» с августа 2014 года.

Как сообщалось, в середине февраля 2017 года правление «Нафтогаза Украины» отстранило Прокопива от обязанностей президента «Укртрансгаза», а наблюдательный совет госхолдинга утвердил это решение.

По данным НАК, независимый аудитор Deloitte&Touche обнаружил ряд нарушений во время официальной проверки финансовых документов «Укртрансгаза». Позже по этим вопросам были проведены расследования, как внешним аудитором, так и вновь созданным органом внутреннего аудита «Нафтогаза Украины».

«Укртрансгаз», 100% которого принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная