«Укргаздобыча» запустила скважину-миллионник: «За время независимости таких еще не было»


Сегодня, 14:25

Просмотров: …

Это первый гвоздь в крышку зрадофиллов, которые рассказывали о том, что время большой нефти и газа в Украине закончилось, пишут участники рынка

Фото с сайта ugv.com.ua

Крупнейшая газодобывающая компания Украины ПАО «Укргаздобыча» ввела в промышленную эксплуатацию новую скважину с дебитом более 1 млн кубометров газа в сутки. 

Как сообщает пресс-служба «Укргаздобычи», новая скважина глубиной 5500 м введена в эксплуатацию газопромышленным управлением «Полтавагаздобыча» на Краснокутском месторождении в Харьковской области. Пластовое давление – более 1000 атмосфер.

«Компания уверенно движется к цели «20/20». Во времена независимости Украины таких скважин в «Укргаздобыче» еще не было. Разработка новых и существующих месторождений является ключевой составляющей стратегии наращивания добычи «Укргаздобычей», для которой обеспечение энергонезависимости Украины – прежде всего», – отметил председатель правления «Укргаздобычи» Олег Прохоренко.

Участники рынка восприняли новость о новой скважине с большим энтузиазмом.

Ранее сообщалось, что 4 марта 2017 года «Укргаздобыча» вышла на суточный объем добычи 42 млн куб. м газа.

В 2016 году среднесуточная добыча газа компанией составила 39,89 млн куб. м. «Укргаздобыча» – дочерняя компания «Нафтогаза Украины».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная