Украина и МВФ подписали меморандум – СМИ


Сегодня, 14:51

Просмотров: …

Подписание документа открывает путь для выплаты Киеву очередного транша, отмечает источник в Фонде

Укриана в ближайшее время получит транш от МВФ. Фото: AFP

Украина и Международный валютный фонд подписали обновленный меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к Фонду.

Отмечается, что подписание документа открывает путь для выплаты Киеву четвертого транша в рамках EFF.

«Украинская сторона подписала обновленный меморандум о сотрудничестве», – сказал источник.

Как сегодня заявлял член Совета НБУ Василий Фурман, очередной транш кредита Международного валютного фонда будет предоставлен Украине уже в марте, но в экономику необходимо привлечь также средства внутренних инвесторов.

Ранее Гонтрева прогнозировала получение следующего транша от Международного валютного фонда в конце февраля или начале марта.

Сайт «Сегодня» разобрался, чего МВФ может требовать от Украины, и как из-за этого изменится жизнь рядовых граждан. Пенсионный возраст, кстати, обещают не повышать.

Украина и МВФ в марте 2015 года подписали меморандум об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы расширенного финансирования (EFF). Всего программой предусмотрено получение Украиной около 17 млрд долларов, из которых уже выделено 7,7 млрд долларов.

Так, в сентябре 2016 года после годовалой задержки МВФ одобрил предоставление Украине третьего транша в размере одного миллиарда долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная