В Черкассах жителей многоэтажки шокировали платежки за отопление


Сегодня, 12:38

Просмотров: …

Люди предполагают, что виноват неправильно установленный домовой счетчик и председатель ОСМД



В Черкассах жители многоэтажки шокированы полученными платежами. За 1 квадратный метр – 47 гривен. А это вдвое больше тарифа. Люди предполагают, что виноват домовой счетчик и председатель ОСМД.

Мария Александровна живет одна в 20-тиметрового квартире. Говорит, в бывшей малосемейке и развернуться негде, а платежки приходят как за королевский дворец. По ее словам, получается почти 47 гривен за квадратный метр, вместо тарифа в 32 грн.

Люди не понимают, почему они должны платить вдвое больше. Жители предполагают, что причиной безумных цифр может быть счетчик, который установили осенью.

В «Черкассытеплокоммунэнерго» уверяют, что счетчик поверенный и отвечает всем требованиям. Говорят, жители дома просто не знают, что такое энергосбережение.

«Двери на лестничные клетки не закрываются, разбиты окна, сквозняки. Система отопления разбалансирована», – поясняет Николай Кушнир, директор коммунального предприятия «Черкассытеплокоммунэнерго».

С тем, что в доме есть проблемы с энергосбережением, люди соглашаются. Жалуются – не раз обращались к председателю ОСМД, чтобы утеплить дом, но он не реагирует. Встретиться с головой не удалось и журналистам. Прийти на собрание женщина отказалась.

Люди уже взялись искать кандидатов на нового председателя объединения. Впрочем, желающих взять на себя проблемный дом пока нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная