Порошенко пригласил немецкие компании активнее инвестировать в Украину


Сегодня, 15:42

Просмотров: …

Президент отметил потенциал развития и укрепления украинско-немецкого делового сотрудничества

Петр Порошенко в Германии. Фото: president.gov.ua

В рамках рабочего визита в Берлин президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями немецких деловых кругов. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

Глава государства подробно проинформировал о прогрессе Украины на пути реформ.
Отдельный акцент был сделан на стабилизации макроэкономической ситуации в стране, прогрессе в очистке банковской системы и дерегуляции, важных усилиях в рамках реформирования сферы энергетики, а также противодействия коррупции.

По словам президента, чрезвычайно важной задачей, над которым работает украинская власть, является создание условий для безопасного инвестирования в Украину.

Президент подчеркнул, что вместе с запуском углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Европейским союзом, открыты новые перспективные возможности для наращивания взаимодействия между Киевом и Берлином.

Глава государства отметил наличие твердой политической воли для укрепления двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Германией.

Петр Порошенко пригласил немецкие компании активнее инвестировать в Украину и отметил потенциал развития и укрепления украинско-немецкого делового сотрудничества.

Во встрече приняли участие представители ведущих компаний банковской сферы, телекоммуникационной отрасли, а также представители строительных и агропромышленных компаний.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная