На форуме в Давосе царил тотальный ужас — Чубайс


Сегодня, 10:47

Просмотров: …

Глава россйиского «Роснано» заговорил о конце старого мирового порядка

Гендиректор «Роснано» Анатолий Чубайс. Фото: ТАСС

На Всемирном экономическом форуме в Давосе сложилась атмосфера ужаса в связи с обеспокоенностью его участников глобальной политической катастрофой и крахом того мирового порядка, который существовал с конца Второй мировой войны. Об этом заявил глава российской компании «Роснано» Анатолий Чубайс, передает BFM.

«Такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз. Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис, у всех на устах был вопрос: что это такое, это кризис в системе или кризис системы в целом? » — сказал он.

Разрушение прежнего миропорядка, по словам Чубайса, хорошо продемонстрировало выступление на форуме председателя КНР Си Цзиньпина, которое стало «одой рыночной экономике».

«Это произошло два дня назад, и практически в это же время Трамп (избранный президент США — Ред.) в своем интервью заявляет, что Америку все обижают, что он будет повышать импортные пошлины и что если немецкие или другие автомобильные концерны построят заводы в Мексике, то им придется платить гигантскую импортную пошлину, которую он введет в Америке. Мир перевернулся», — резюмировал Чубайс.

Напомним, в Давосе международные эксперты назвали три категории глобальных рисков, с которыми миру предстоит столкнуться в этом году. По прогнозам специалистов, в тройку самых больших опасностей вошли природные катаклизмы, геополитические потрясения и технологические риски. «Сегодня» разобралась, какие из мировых опасностей могут грозить Украине.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная