Гройсман объяснил суть пенсионной реформы


Сегодня, 10:25

Просмотров: …

Пенсии будут расти, а дефицит Пенсионного фонда сокращаться, подчеркнул глава правительства

Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пенсионная реформа будет предусматривать увеличение пенсий и сокращение дефицита Пенсионного фонда. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

«Я хочу подчеркнуть, что главной задачей нашего правительства и парламента – потому что нам будет необходима политическая поддержка – является системное реформирование пенсионной системы, которое будет сопровождаться, однозначно, поднятием пенсий… это будет система, которая будет продуцировать не дефицит Пенсионного фонда, а будет его уменьшать и делать систему самодостаточной», – заявил глава правительства.

Гройсман также отметил, что намерен бороться с нелегальным трудоустройством, поскольку оно приводит к обеднению пенсионеров и те, кто работают неофициально, потом сами будут получать лишь минимальную пенсию.

Напомним, в меморандуме о сотрудничестве между Украиной и МВФ говорится о необходимости до конца декабря 2016 года принять закон о пенсионной реформе. Сама реформа должна предусматривать постепенное повышение пенсионного возраста в Украине.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная