Украина ужесточила эмбарго на импорт курятины из Германии и Австрии

Ввоз мяса ограничили из-за эпидемии птичьего гриппа

Украина расширила ограничения на импорт мяса птицы из Германии и Австрии. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«Согласно официальной информации Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) на территории Федеративной Республики Германия регистрируется распространение случаев высокопатогенного гриппа птицы», – пояснили в украинском ведомстве.

Так, в дополнение к предыдущему решению об ограничении ввоза в Украину птицы, продуктов и сырья из нее из земель Шлезвиг-Гольштейн и Мекленбург-Передняя Померания, введены аналогичные ограничения на земле Саксония-Анхальт и Нижняя Саксония Федеративной Республики Германия.

«Кроме того, в связи с появлением официальной информации  о регистрации случаев высокопатогенного гриппа птицы на территории Австрийской республики, ограничен импорт в Украину из указанной страны птицы, продуктов и сырья от нее», – отметили в службе.

Напомним, ранее Украина также ограничила из-за птичьего ввоз птицы, продуктов и сырья из нее из Болгарии), земель Шлезвиг-Гольштейн и Мекленбург-Передняя Померания (Германия) и Венгрии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная