Торговля в Форекс — методы анализа

Торговля в Форекс осуществляется путем проведения анализа и последующим за ним проведением сделки.

Применяется несколько методов анализа, за основу которого берется история графика валютной пары, считается, что именно по нему можно определить направление рынка в ближайшем времени, но для точности результата стоит использовать сразу несколько методов прогнозирования рынка, каковы же они?

Методы анализирования

Первое, что нужно сделать трейдеру – усвоить простое, но очень важное правило – чем меньше времени вы потратите на анализ рынка, тем больше у вас шансов получить прибыль, так как все это напрямую зависит от тайм-фрейма, а он может быть, как длинным, так и коротким.

Для точного исследования можно использовать три различных метода – графический, фундаментальный и технический. Известные трейдеры настоятельно советуют использовать хотя бы две методики одновременно, так как ни одна из них по отдельности не гарантирует даже 90-процентной точности прогноза.

Графический анализ

Графический анализ – данный метод построен на исследовании графиков изменения рынка и поиска новых или повторяющихся фигур. Трейдеру необходимо сделать упор на тенденции и линии тренда, по которым можно определить, куда дальше пойдет график, сделает ли он разворот или продолжит движение в текущем направлении.

По оценкам экспертов, основываясь на графическом исследовании можно получить прогноз с точностью в 60-70%.

Технический анализ

Технический анализ – данный метод построен на исследовании валютной пары внутри рынка. Его сторонники считают, что истории изменений вполне достаточно для вычисления движения цен и обращать внимание на внешние факторы не имеет смысла.

Техническим методом пользуется огромная часть трейдеров, основой их исследования выступают точки максимума и минимума графика, каналы и коридоры, линии тренда и прочие способы обследования графика на Форексе.

Автоматизировать и ускорить процесс исследования можно путем запуска советников и индикаторов, способных значительно быстрее анализировать происходящее, а зачастую и выдавать точные прогнозы по движению рынка. На сегодняшний день таковых индикаторов очень много и,по мнению экспертов из Admiral Markets, большинство из них работает на платформе metatrader 4 download.

Фундаментальный анализ

Фундаментальный анализ – метод исследования, построенный на внешних факторах. Именно данный метод преимущественно используется начинающими трейдерами, так как не требует особых знаний и умений, достаточно лишь курировать ленты новостей и время от времени просматривать экономический календарь, быть в курсе событий.

Главная задача фундаментального метода – правильно понять, в какую сторону двинется рынок, после ее выхода в свет, точно ли новость положительно скажется на росте валюты или же напротив, она пойдет на спад? Зачастую, положительные новости, а иногда и негативные могут совершенно иначе влиять на положение дел, нежели ожидалось.

Примером фундаментального исследования может послужить такая ситуация: Центральный Банк России производит интервенцию на рынке и само собой предложение рубля растет, следовательно, в скором времени его курс пойдет на спад. Как быстро – зависит лишь от стечения обстоятельств.

Как получить более точные данные по движению рынка

Чтобы получить более точный результат по движению рынка во время торговли стоит принимать во внимание как внутренние изменения ломаной, так и внешние факторы, не стоит забывать, что именно внешние и внутренние экономические факторы крупных государств оказывают серьезное влияние на движения цен. 

Автоматизируйте процесс анализа Форекс, привлекайте для этого индикаторы, новостные ленты, используйте все доступные средства и ресурсы в свою пользу, таким образом, чтобы можно было просчитать рынок на несколько шагов вперед и получить из этого максимальную выгоду. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная