В Минрегионе новый замминистра: Зубко рассказал о задачах министерства

По словам министра, в рамках реформ децентрализации и энергоэффективности строительная отрасль имеет большие перспективы для развития

Дерегуляция и устранения коррупции в строительной сфере, а также упорядочения системы государственных строительных норм в соответствии с международными практиками и привлечения инвестиций являются на сегодняшний день основными задачами Министерства регионального развития Украины. Об этом заявил глава Минрегиона Геннадий Зубко на своей странице в Facebook.

По его словам, для этого в Минрегионе создаем будут созданы две профильные рабочие группы.

«В их состав, кроме специалистов Минрегиона, других министерств и ведомств, привлечены представители научно-исследовательских институтов, профессиональных ассоциаций, общественности, эксперты Международной организации по развитию права (IDLO), представители Офиса эффективного регулирования BRDO и Офиса по привлечению и поддержке инвестиций», – пояснил Зубко.

Как рассказал глава Минрегиона, в рамках реформ децентрализации и энергоэффективности строительная отрасль, «как никакая другая, имеет большие перспективы для нового витка развития». При этом, данная отрасль должна пройти этот путь «по новым принципам и современным подходам» – в тесном партнерстве государства и бизнеса, будучи конкурентоспособной и без коррупции.

«Именно за выполнение этой маршрутной карты задач ответственным определен новый заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе», – заявил Зубко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная