Поездом в Польшу: Интерсити «Киев-Львов» продлят маршрут

Пилотный проект планируется реализовать до Рождественских праздников

Пилотный проект по продолжению маршрута поезда Интерсити сообщением Киев-Львов до польского Перемышля намерены реализовать украинские и польские депутаты.

Об этом шла речь на итоговом заседании комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины и комиссии инфраструктуры Сейма Республики Польша при участии представителей высших органов исполнительной и региональной власти, которое состоялось во Львове, сообщает  Укринформ.

«Пилотный проект планируется реализовать до Рождественских праздников. «Укрзалізниця уже заявила о готовности продолжить маршрут. Теперь нужно согласовать все нюансы с пограничной службой и ГФС», – отметил председатель комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич.

По его словам, в дальнейшем будет рассматриваться вопрос о строительстве евроколеи во Львов, а впоследствии в Киев. Это позволит соединить качественным транспортом такие туристические центры как Краков, Львов и Киев. В то же время, это будет возобновлением и развитием нового «шелкового пути» для перевозки грузов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная