Hennessey построил 6-колесный Форд F-150 Raptor (фото)

«Велоцираптор» легко узнать по новым бамперам, защитным дугам, светодиодной оптике, «люстре» на крыше и широким 20-дюймовым колесам

 

Галерея (4 фото)

  • Ford F-150 Raptor. Фото: Ford

  • Ford F-150 Raptor. Фото: Ford

  • Ford F-150 Raptor. Фото: Ford

  • Ford F-150 Raptor. Фото: Ford

Американское тюнинговое ателье Hennessey Performance сделало Ford F-150 Raptor на 150 лошадиных сил мощнее и оборудовало пикап ещё одной парой ведущих колес, – пишет «Популярная Механика».

Двигатель могучего Ford F-150 Raptor развивал мощность 450 лошадиных сил, но этого инженерам из Техаса показалось мало и пикап превратился в инфернальный Hennessey VelociRaptor 6×6: с парой новых турбин, модернизированным интеркулером, спортивной выхлопной системой и новым блоком управления битурбомотором мощность выросла до 600 «лошадей». Но это все под капотом, а снаружи автомобиль преобразился куда заметнее: он получил еще один ведущий мост и превратился из 4х4 в 6х6!

«Велоцираптор» также легко узнать по новым бамперам, защитным дугам, светодиодной оптике, «люстре» на крыше и широким 20-дюймовым колесам. В списке опций — мощные тормоза Brembo, подвеска с регулируемыми амортизаторами и блокировки дифференциалов двух задних мостов. Стоимость шестиколесного 600-сильного пикапа начинается с 295 тысяч долларов. В эту цену, кстати, уже входит Ford Raptor SuperCrew, на котором и основан Hennessey VelociRaptor 6×6. Впрочем, если третий мост вам не нужен и вы хотите сэкономить на паре шин, можно ограничиться лишь увеличением мощности, что обойдется в 22 с половиной тысячи долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная