Авто на грани фола: ТОП-10 моделей, едва не проваливших краш-тесты (фото)

Не все красивые автомобили по-настоящему безопасны

Некоторые машины могут выглядеть великолепно. Они красивы и быстры, но на краш-тестах набирают самый низкий рейтинг. FullPicture составил список автомобилей, которые практически провалили краш-тесты.

Jeep Patriot

Jeep Patriot впервые был выпущен в 2007 году. Машина хорошо защищена от бокового удара, но вот его фронтальная часть очень уязвима при ДТП.

Hummer H3

Несмотря на угрожающий внешний вид автомобиль сильно уязвим к ударам сзади. Поэтому, садясь в Хаммер, лучше проситься на переднее сиденье.

Pontiac G6 кабриолет

На самом деле было выпущено три кузова, но именно двухдверный кабриолет отзывали четыре раза из-за проблем с безопасностью и провальных краш-тестов.

Dodge Dakota

Автомобиль выпускался в периоды с 2005 по 2009 год. Слабые продажи и серьезные проблемы с безопасностью стали причиной прекращения выпуска. Автомобиль был очень уязвим к ударам сзади.

Chevrolet Colorado

Компактный пикап вышел в 2004 году. Как и у предыдущих машин из списка, пикап также сильно уязвим к ударам сзади.

Mazda B Series

Этот пикап выпускался с 1994 до 2010 года. Тем не менее у машины были проблемы с безопасностью. За краш-тесты автомобиль раскритиковали многие рейтинговые агентства.

Chevrolet Aveo

Малолитражный автомобиль производимый с 2002 года. Всевозможные краш-тесты показали, что машина со-всех сторон имеет посредственный уровень защиты, особенно сзади.

Chevrolet TrailBlazer

Этот пятидверный внедорожник имел проблемы с блокировкой дверей, также он получил низкий балл по краш-тесту.

Suzuki Forenza

Впервые автомобиль сошел с конвейера в 2002. На краш-тестах машина получила низкий бал как за лобовое столкновение, так и за удар сзади.

Kia Rio

Популярный малолитражный автомобиль от Kia Motors. Автомобиль получил низкий балл на краш-тесте при оценке задней и лобовой частей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная