Самый мощный Ferrari лишился крыши (видео)

На случай дождя в комплекте с автомобилем идут две съемные крыши: мягкая тканевая и жесткая углепластиковая

 



На Парижском автосалоне дебютировала долгожданная открытая версия флагманского гиперкара Ferrari, получившая имя LaFerrari Aperta, – пишет popmech.ru.

Дизайнеры Ferrari постарались на славу: с первого взгляда спайдер Aperta почти невозможно отличить от купе. На случай дождя в комплекте с автомобилем идут две съемные крыши: мягкая тканевая и жесткая углепластиковая, которые придется устанавливать вручную. Инженерам удалось сохранить аналогичный закрытой модели коэффициент аэродинамического сопротивления и даже жесткость кузова на кручение — правда, ценой небольшой прибавки в весе.

Впрочем, это никак не повлияло на динамические характеристики: разгоняется LaFerrari Aperta не хуже купе: 0−100 км/ч менее чем за три секунды, 0−200 км/ч менее чем за семь секунд и 0−300 км/ч всего за 15 секунд. Максимальная скорость гиперкара составляет более 350 км/ч. Под капотом спрятан всё тот же 800-сильный двигатель V12 и 163-сильный электромотор, обеспечивая спайдеру мощность в 963 лошадиных силы и 900 Н·м крутящего момента.

Ferrari LaFerrari Aperta (что по-итальянски означает, собственно, «Открытая») будет выпущена всего в 209 экземплярах, 200 из которых уже давно нашли покупателей. Остальные девять автомобилей останутся у производителя и примут участие во всевозможных праздничных мероприятиях в 2017 году, когда Ferrari будет отмечать свой 70-летний юбилей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная