Порошенко одобрил предложения СНБО для госбюджета-2017

В решении СНБО предлагается предусмотреть в законопроекте не менее 5% от валового внутреннего продукта для сектора безопасности и обороны Украины

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября о предложениях к законопроекту «О Государственном бюджете Украины на 2017 год» по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины», сообщается на официальном сайте главы государства в пятницу.

В решении СНБО предлагается предусмотреть в законопроекте не менее 5% от валового внутреннего продукта для сектора безопасности и обороны Украины: для Министерства обороны, Главного управления разведки Минобороны, Государственной спецслужбы транспорта, МВД, Национальной полиции, Национальной гвардии, Госпогранслужбы, Государственной миграционной службы, ГСЧС, Аппарата СНБО, СБУ, Службы внешней разведки, Управления госохраны, Госслужбы спецсвязи и защиті информации. В том числе не менее 3% от ВВП должно быть направлено на оборону.

Финансирование потребностей сектора безопасности и обороны предложено предусмотреть в объеме не менее 129 млрд 267,94 млн грн, в т.ч. не менее 114,8 млрд грд – из общего фонда госбюджета, 8 млрд 467,94 млн грн – из спецфонда госбюджета, в т.ч. 3 млрд грн – из спецфонда госбюджета за счет средств конфискованных и полученных от реализации конфискованного по решению суда имущества за совершение коррупционных правонарушений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная