В аэропорту «Борисполь» хотят снести терминал В

На месте старого терминала думают построить перрон для самолетов

Терминал В аэропорта «Борисполь» морально устарел и технически не подходит для дальнейшей эксплуатации. Об этом в интервью «Сегодня.ua» заявил и.о. генерального директора ГП «МА «Борисполь» Евгений Дыхне.

«Он уже не отвечает современным требованиям по обслуживанию пассажиров и находится далеко от терминала D, с которым в конечном счете должен состыковаться. Поэтому генеральный план развития аэропорта покажет, где будет следующий терминал. Возможно, он будет на месте терминала В, но смещен в сторону к терминалу D. Скорее всего, он будет снесен, а на его месте будет выстроен перрон для воздушных судов», – утверждает руководитель аэропорта. 

Напомним, терминал В долгое время был основным терминалом аэропорта «Борисполь» и работал на обслуживание внутренних и международных рейсов. Был закрыт после реконструкции терминала D 1-го декабря 2014-го года. После использовался в период с 8-го по 18-е сентября 2015-го года для обслуживания чартерных рейсов с паломниками-хасидами, прилетевшими в Украину на празднование Нового года по иудейскому календарю.

Полный текст интервью читайте во вторник, 13 сентября, на сайте «Сегодня.ua»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная