Собственникам имущества будут слать смс при изменении реестра — Минюст

Сервис даст возможность владельцам оперативно реагировать на изменения, которые были проведены без их ведома

В сентябре будет запущен сервис, благодаря которому владельцы недвижимости и бизнеса смогут получать смс информацию о любых регистрационных действиях, которые происходят с имуществом.

Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова на пресс-конференции, передает пресс-служба правительства

По словам Севостьяновой, этот сервис даст возможность владельцам оперативно реагировать на изменения, которые были проведены без их ведома, и, при необходимости, сразу же обратиться в правоохранительные органы.

«Для каждого владельца очень важно знать, что происходит с его имуществом. Многие владельцы просматривают реестр ежедневно, чтобы убедиться, что с имуществом все в порядке. Поэтому с сентября запускаем новую услугу смс-информирования о любых изменениях в реестре, касающихся бизнеса или имущества», – отметила первый замминистра.

Она сообщила, что соответствующее программное обеспечение уже разработано и сейчас завершается его тестирование.

Напомним, Реестр юридических лиц открыли для свободного доступа в 2013 году ,а в октябре 2015 года гражданам Украины открыли доступ к Реестру прав на недвижимое имущество.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная