Национальная служба доставки «Ин Тайм» переходит на новый уровень ведения бизнеса

Отечественный рынок грузоперевозок в последнее время получил достаточно мощный толчок в своем развитии, который эксперты напрямую связывают с динамичным ростом сегмента e-commerce. Набирающая популярность онлайновая торговля стимулирует увеличение объемов грузоперевозок по всей стране. Службы доставки настолько удачно воспользовались новыми возможностями, что не только успешно (в большинстве своем) пережили кризисный период в экономике, но и продемонстрировали наращивание объемов бизнеса. Согласно исследованиям отраслевых экспертов, только за прошлый год емкость рынка почтовой логистики выросла на 39%.

Впрочем, отдельные игроки рынка процесс адаптации к новым условиям работы усилили за счет обновления принципов собственной деятельности. В частности, в начале июля одна из крупнейших украинских служб доставки объявила о смене своей стратегии и структурных преобразованиях. Речь идет о компании «Ин Тайм», которая достаточно давно работает на данном рынке, а в настоящее время ставит перед собой задачу удовлетворить запросы всех категорий клиентов – от физических лиц до крупных корпораций.

«Прошло 14 лет с момента выхода «Ин Тайм» на рынок. За это время наш автопарк вырос в 200 раз, штат сотрудников – в 250, а грузооборот – более чем в 30 раз. В первой половине текущего года мы увеличили объемы перевозок на 50%. И мы не намерены останавливаться на достигнутом. Мир меняется, а вместе с ним меняется и компания. То, что вы видите сегодня, – это только начало. В скором времени мы покажем вам полностью обновленный «Ин Тайм», более современный и удобный«, – рассказывает  председатель наблюдательного совета компании Сергей Грачев.

Ребрендинг компании, старт которому официально был дан во время презентации обновленного корпоративного стиля, призван продемонстрировать клиентам внутренние изменения. Новым слоганом компании стала фраза «Надежная доставка». Чтобы сформировать в сознании потребителя образ современной открытой компании, был разработан обновленный визуальный язык:  лаконичный и без лишних деталей, воплощающий концепцию «простота и надежность».

Генеральный директор компании «Ин Тайм» Андрей Ивко сообщил, что сегодня сеть компании насчитывает более 2 тыс. пунктов выдачи по всей Украине (стационарных отделений – 524, почтоматов – 1482). «Раньше мы больше концентрировались на обслуживании бизнеса. Сегодня одна из ключевых целей – увеличение доли частных клиентов», – сказал топ-менеджер Национальной службы доставки. В рамках изменений уже внедрен новый корпоративный стиль, началось переформатирование отделений. Два обновленных стационарных представительства «Ин Тайм» уже открыли свои двери для клиентов: в Киеве – на улице Жилянской, в Запорожье – на проспекте Металлургов. До конца текущего года планируется открыть еще 75 обновленных отделений (в том числе 25 – в столице).

Среди внутренних изменений приоритетами также стали новый подход к клиентам и сотрудникам, совершенствование сервисов, обновление IT-структуры, повышение надежности и скорости доставки. Кроме того, уже через несколько месяцев клиенты «Ин Тайм» смогут воспользоваться как новым сайтом, так и мобильным приложением. Компания намерена полностью обновить автопарк, модернизировать сортировочные терминалы и повысить скорость доставки.

Объем инвестиций в ребрендинг и развитие по итогам 2016 года составит 180 млн грн. Оператор планирует провести независимый аудит своей деятельности, по итогам которого внедрить многофункциональную оптимизацию и выйти на новый уровень развития.

Антон Ильяшенко

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная