Застрелили бизнесмена, который кормил Енакиевский метзавод

В неподконтрольном украинскому правительству Енакиево Донецкой области убили местного бизнесмена 53-летнего Юрия Зайцева. Сообщения о гибели бизнесмена появились в социальных сетях.

Убийство произошло вчера, 1 июля, в поселке Раздоловка. Согласно сообщениям, двое неизвестных убили Зайцева в его собственном кафе выстрелами в упор.

По словам источника Новостей Донбасса, Зайцев приходился другом бывшему мэру Енакиево Валерию Олейнику. Помимо двух кафе, он также работал в городе с металлолом и занимался питанием сотрудников Енакиевского металлургического завода. “Сегодня его убили в своем кабинете. Убийца или убийцы скрылись на авто с российскими номерами”, — рассказал источник.

Со слов другого источника, в Зайцева выстрелили 4 раза. Это произошло в 15:20. По дороге в больницу он скончался. Сейчас тело находится в городском морге. Как уверен собеседник, нападение было заказным.

Информация о Зайцеве присутствует на сайте “Миротворец”, где указано, что он являлся депутатом Енакиевского городского совета от “Партии регионов”, руководителем ООО “МЕТАЛ ТРАНЗИТ” и совладельцем Горловского авторемонтного завода. Также указана его причастность к незаконным вооруженным формированиям “ДНР”. По информации “Миротворца”, Зайцев являлся владельцем сети магазинов по реализации гуманитарной помощи, завезенной на неподконтрольные территории.

По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины, ООО “МЕТАЛЛ ТРАНЗИТ” принадлежит Зайцевой Светлане Юрьевне. Адресом основателя указан город Енакиево.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная