Гройсман создаст офис для сопровождения инвестиций

Премьер надеется облегчить работу бизнесу

Бизнес и инвестиции, привлеченные в Украину, должны быть успешными. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсма.

«Мы бы очень хотели, чтобы каждый доллар, каждый евро, каждая гривна, которая инвестируется в экономику, были успешным. Мы заинтересованы в этом», – цитирует Гройсмана пресс-служба Кабмина.

Гройсман также сообщил, что в ближайшее время при премьер-министре будет создан Офис сопровождения инвестиций, «который будет разбираться в всех вопросах, которые нужно решать, для того, чтобы у бизнеса не возникало дополнительных потребностей».

До 1 июля будут ликвидированы избыточные контролирующие структуры, отметил Гройсман. «Правительство и я как премьер-министр абсолютно не воспринимаем любого давления на бизнес и готовы защищать тех, кто, возможно, еще сегодня страдает от различных контролирующих структур», – подчеркнул он.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому создаются благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная