Сколько стоит самый дешевый китайский автомобиль

Иномарка обойдется всего в 2,4 тысячи долларов

На территории Поднебесной реализуется самый недорогой серийный автомобиль, который носит название Jiangnan TT. Машина выпускается на мощностях компании Jiangnan Auto, которой владеет Zotye Automobile, передает Uincar.

Так, китайское авто можно приобрести за 20,8 тысячи юаней, но на данный момент модель предлагается еще и со скидкой в 5 тысяч юаней, то есть Jiangnan TT предлагается для покупки за 15,8 тысячи юаней (2,415 тысячи долларов).

Самый дешевый автомобиль в Поднебесной имеет четырехместный салон и достаточно вместительный багажник. В движение он приводится с помощью 3-цилиндрового бензинового движка рабочим объемом 0,8 л, который выдает 36 «лошадок» с крутящим моментом в 60 н-м. В роли трансмиссии выступает 4-скоростная механическая трансмиссия. Переднеприводный Jiangnan TT способен разогнаться до 120 километров в час.

Jiangnan TT чаще всего покупают жители небольших городов и сел, которые имеют невысокие доходы. Введение скидок на покупку машины говорит о том, что модель пользуется слабым спросом, потому можно ожидать, что спустя некоторое время средство передвижения снимут с производства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная