Рекорды Гиннеса: самая большая мертвая петля на автомобиле (видео)

Jaguar F-PACE сумел разогнаться на специально построенной конструкции и сделать самую большую мертвую петлю

 



Спортивный автомобиль первого поколения от Jaguar недавним временем установил мировой рекорд, сделав 360-градусную мертвую петлю за день до его грандиозного дебюта на мотошоу во Франкфурте. За рулем новейшего Jaguar F-PACE был профессиональный британский водитель-каскадер Терри Грант. Его рекорд был официально зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннеса.

Jaguar F-PACE сумел разогнаться на специально построенной конструкции и сделать самую большую мертвую петлю благодаря инновационным технологиям, которые были применены при его проектировании. Также в новом спорткаре от Jaguar была установлена первоклассная система безопасности, надежность которой уже была проверена во время выполнения сложнейшего трюка британским гонщиком. Как сообщает компания Левередж-Консалтинг, предварительный заказ на данный автомобиль был запущен по всему миру, поэтому счастливчики могут приобрести автомобиль своей мечты уже сегодня.

Успешно исполнив трюк, Терри Грант продемонстрировал, насколько мощной, и в то же время точной в управлении может машина Jaguar F-PACE, которая сочетает в себе все лучшие качества спортивного автомобиля.

Профессиональный гонщик улучшал физическую подготовку на протяжении двух месяцев, а также все это время придерживался специальной диеты. Организаторам мероприятия нужно было убедиться в том, что его тело выдержит столь большую нагрузку, которая превышает нагрузку пилота космического корабля при взлете.

Месяцы приготовлений потребовались для того, чтобы убедиться в том, что как машина, так и гонщик будут готовыми к тому, чтобы исполнить этот сложнейший трюк. Точные физические расчёты, правильные углы, скорость, размеры конструкции – все это и множество других аспектов были учтены командой, в которую входили и инженеры-строители, математики и эксперты по вопросам безопасности, перед тем как столь важный рекорд все-таки был установлен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная