Что нужно иметь водителю, чтобы без проблем выехать за границу

Чтобы отдых не испортили неприятные сюрпризы, позаботьтесь о правильном оформлении документов

Путешествие собственным автомобилем – это не только мобильность, но и удобство. А путешествовать собственным автотранспортом можно не только по Украине, но и за рубежом. При этом нужно лишь позаботиться о правильном оформлении документов, передает AutoDriving.

В соответствии с Конвенцией о дорожном движении, к поездке за границу допускаются транспортные средства и водители, которым выдано национальное удостоверение водителя, свидетельство о регистрации и номерные знаки, сериям которых присвоены буквы латинского алфавита.

Транспортное средство должно быть исправным, без визуальных повреждений и без тонировки.

Кроме этого, правилом в большинстве европейских стран является наличие в салоне светоотражающих жилетов и аптечки. Жилет нужно надевать в случае замены колеса или при любой другой аварийной ситуации. Если в автомобиле будут дети, то обязательно позаботьтесь об автомобильном кресле.

Водитель перед выездом должен заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта».

Транспортные средства, на которые в соответствии с законом установлен временный запрет на снятие с учета (кроме транспортных средств, приобретенных в рассрочку), к поездкам за границу не допускаются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная