Минфин намерен до конца года преобразовать систему налогообложения — Данилюк

Это приоритет номер один, отметил министр

Министерство финансов Украины намерено уже до конца года преобразовать систему налогообложения в Украине, а также систему взимания и администрирования налогов. Об этом сказал министр финансов Украины Александр Данилюк в ходе украинско-канадского делового саммита, который проходит сегодня, 20 июня, в Торонто.

«Налоговая система – это для меня приоритет номер один. До конца года вы не узнаете эту институцию, она будет изменена», – сказал Данилюк.

Как сообщалось, план приоритетных действий правительства на 2016 год, одобренный в мае текущего года, предусматривает проведение налоговой реформы, упрощающей администрирование налога на добавленную стоимость, единого социального взноса и налога на доходы физических лиц, упрощение таможенных процедур для аграрного экспорта, ограничение численности сотрудников Государственной фискальной службы на уровне 41 тыс.

9 июня Кабинет министров Украины создал специальную группу, в которую вошли народные депутаты, эксперты, чиновники и задачей которой станет разработка законопроекта о налоговой реформе в Украине. Решение правительства было продиктовано необходимостью фундаментальных, быстрых и предсказуемых преобразований в налоговой сфере.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная