Украина решила не покупать «непонятный» уголь у ЮАР – Насалик

Запасов угля достаточно для прохождения зимы

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины не планирует закупки угля в ЮАР в 2016 году. Об этом заявил глава Минэнергоугля Игорь Насалик, передает «112 Украина».

«Уже в этом году мы не будем закупать, пока, на сегодняшний момент, исходя из тех условий и наших возможностей, которые есть, мы можем уже не закупать в ЮАР непонятный уголь. На сегодняшний день мы сформировали схему, технологическую, где мы можем экономить антрацитовый уголь на генерациях, которые у нас есть, и запасы угля на сегодняшний день, они обеспечат полностью прохождение зимы без всяких вариантов», – заявил Насалик.

Ранее Насалик сообщал, что в Украине планируется перевод тепловых электроцентралей с газа на уголь с целью уменьшения цены на горячее водоснабжение.

Как сообщалось, с 1 мая в Украине действуют новые цены на газ. Предельный уровень розничных цен на природный газ устанавливается на уровне 6879 грн за 1000 куб. метров. Цена образуется с учетом оптовой цены, средневзвешенного тарифа на транспортировку 219 грн, средневзвешенного тарифа на распределение 513,7 грн и торговой наценки поставщика 57,4 грн за 1000 куб. метров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная