Украинцы будут получать пенсии из трех источников — Розенко

Вице-премьер рассчитывает на скорые изменения в пенсионной системе

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко надеется, что пенсионная реформа, которая предусматривает введение трехуровневой системы пенсионного обеспечения, будет поддержана парламентом уже в этом году.

«Вопрос пенсионной реформы – это одна из приоритетных задач действующего правительства. В Украине сейчас по факту работает только солидарная система пенсионного обеспечения, которая находится в кризисе и которая сегодня не может удовлетворить в полном объеме ожидания и потребности пенсионеров», – цитирует Розенко пресс-служба Кабинета министров.

«Будущее пенсионной системы – это когда украинец сможет получать пенсию из трех источников: солидарного уровня, накопительного и негосударственного пенсионного страхования. И эту возможность мы имеем Украинский открыть», – отметил Розенко.

Вице-премьер напомнил, что правительственные законопроекты, которые обеспечат функционирование трехуровневой системы пенсионного обеспечения, уже внесены на рассмотрение парламента.

Ранее  «Сегодня.ua» выяснял, как в Пенсионном фонде планируют бороться с дефицитом в бюджете, будут ли платить пенсии через 20 лет и когда запустят второй уровень пенсионной системы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная