Украинцы экономят на майских праздниках

Большинство не готово потратить на выходных даже 1000 грн

В этом году стало больше украинцев, которые запланировали путешествия по Украине на майских праздниках – 25% против 16% в прошлом году. Зато любителей пикников на свежем воздухе не становится принципиально меньше – такой вид отдыха предпочитает каждый пятый, свидетельствуют резутататы исследования, проведенного порталом rabota.ua.

В пять раз увеличилось количество желающих поехать посмотреть зарубежные красоты – и, хотя 10%, – это не так много, все же эта цифра гораздо солиднее прошлогодних 2%. Стабильно – 6% намерены упорно трудиться, невзирая на праздники, 4% в это время будут ходить по гостям, и больше 10% будут ориентироваться по обстоятельствам и настроению.

Данный вариант ответа отсутствовал в опросе 2015 г.

Больше половины опрошенных планируют провести майские выходные с семьей и близкими, каждый пятый призовет на помощь друзей – чтобы вместе приятно провести время. И только 6% готовы праздновать в одиночестве.

При этом 48% считают, что на их планы влияют политическая и экономическая ситуация в Украине.

Тем не менее, больше половины участников опроса (56%) не готовы выложить за отдых более 1000 грн – в прошлом году таковых было почти три четверти (73%), еще почти четверть планирует уложиться в бюджет до 3000 грн.

И только 7% готовы потратить более 10 000 грн на майский отдых.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная