Турецкие отели резко снизили цены

Турпоток в страну поредел

В марте 2016 года доля занятых номеров в отелях Турции сократилась в среднем до 52,5%, что на 16,5 п. п. ниже уровня заполняемости в марте прошлого года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные гостиничной ассоциации Турции (TÜROB). В марте Турция вновь показала самые низкие показатели заполняемости гостиниц, как это было и в феврале. 

При этом заполняемость гостиниц Стамбула по сравнению с прошлым годом сократилась более чем на 20 п. п., составив 51,9%, что объясняется потерей российских, немецких и британских туристов.

Сокращение числа постояльцев вынуждает гостиницы Турции снижать стоимость размещения. В результате, в марте 2016 года средняя стоимость суточной «аренды» гостиничного номера в Стамбуле снизилась до 91,9 евро против 140 евро годом ранее.

Одновременно, по данным TÜROB, сокращается разница между ценой на размещение в в городских гостиницах и курортных отелях на побережье, где проживание традиционно обходится дороже.

Напомним, в конце ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции, в соответствии с которым туроператорам предписали воздерживаться от продажи путевок в Турцию, а полеты чартеров в эту страну были запрещены.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная