В Украине ввели новую автомобильную услугу (видео)

За процессом выдачи прав и регистрации авто теперь можно следить в режиме онлайн

 



С 21 апреля в Украине появилась новая услуга «Сервисные центры on-line». С ее помощью автомобилисты теперь могут следить в режиме «онлайн», что происходит в помещении конкретного сервисного центра. Для этого из имеющегося на сайте списка необходимо выбрать интересующее вас учреждение, после чего в специальном окне загрузится картинка с трансляцией, передает «Автоблог».

Для реализации услуги в центрах установлены веб-камеры, транслирующие картинку происходящего на сайт. Сейчас услуга работает на официальном сайте ГСЦ, а в ближайшем будущем появится и на сайтах территориальных сервисных центров.

Сегодня к данной услуге подключены сервисные центры в столице и Киевской области, Одессе, Днепропетровске, Черновцах, Сумах и Виннице. В общем счете уже имеется 24 камеры, которые покажут, как продвигается работа в учреждениях. При этом, согласно предварительному плану, к услуге подключаться сервисные центры со всей Украины. Увидеть, что сейчас происходит в интересующем вас сервисном центре можно здесь.

«Все желающие, выбрав из списка определенный сервисный центр по его номеру или почтовому адресу, смогут увидеть помещения сервисного центра, оценить наличие очередей, благодаря чему скорректировать время своего визита. Среди прочего, указанный сервис ориентирован на противодействие коррупционным проявлениям, таким как посредничество и искусственное создание очередей, а также для профилактики фактов неэтичного общения персонала сервисных центров с посетителями», – рассказал исполняющий обязанности руководителя Главного сервисного центра.

Также он отметил, что внедрение инициативы предоставляет новые возможности для общественного контроля работы сервисных центров, а автомобилистам даст возможность увидеть загруженность центров и более эффективно спланировать свой визит.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная