Цены на нефть неожиданно пошли в рост

Рынок воспрял после обвала

Мировые цены на нефть после падения почти до месячного минимума начали рост на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Об этом свидетельствуют данные торгов. 

Так, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в мае к 8:30 поднимались до $38,6 за баррель, хотя на закрытии накануне торговались за $37,87. Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) росли до $36,83 за баррель против $35,89 на закрытии, сообщает Bloomberg.

Эксперты предполагают, что рост начался благодаря неожиданному сообщению о сокращении запасов нефти в США. Согласно докладу Администрации энергетической безопасности, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 4,3 миллиона баррелей, при этом аналитики ожидали роста – на 3,2 миллиона баррелей.

Теперь в центре внимания игроков рынка находятся данные о запасах нефти в США от Минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 1 апреля, увеличились на 3,15 миллиона баррелей – до 537,95 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы выросли на 2,3 миллиона баррелей – до 534,8 миллиона баррелей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная