Украина будет экспортировать охлажденное мясо в Израиль

Украина договорилась о поставках охлажденного мяса в Израиль

Украина будет экспортировать охлажденное мясо в Израиль, указано в сообщении Кабинета министров на его официальном сайте.

«Отныне украинские аграрии смогут поставлять охлажденное мясо на израильский рынок. В результате переговоров с израильской стороной достигнута договоренность относительно поставки мяса говядины и птицы на рынок Израиля», – сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на совещании по вопросам обсуждения стратегический направлений развития аграрного сектора экономики и проблемных вопросов развития регионов.

По словам министра, переговоры о возобновлении поставок в Израиль из Украины яиц, которые были прерваны в январе этого года из-за подозрений в заражении украинской продукции сальмонеллой, прошли успешно – ни одна из сторон не подтвердила это подозрение. А.Павленко отметил, что украинские предприятия готовы возобновить поставки яиц в Израиль уже со следующей недели. «Сейчас вопрос к израильским санитарам и фитосанитарам, когда они готовы открыть рынок. Сейчас продолжается работа соответствующих служб с обоих сторон», – сказал А.Павленко.

Министр также выразил уверенность, что до конца года Украина сможет заключить с Израилем соглашение о Зоне свободной торговле.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная