Банки ЕС массово отказываются от российских облигаций — СМИ

Банки следуют рекомендациям властей

Несколько европейских банков приняли решение не участвовать в размещении российских облигаций на три миллиарда долларов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, в размещении не будут участвовать BNP Paribas, Credit Suisse, Deutsche Bank, HSBC и UBS. По каким причинам приняты такие решения, не сообщается. Unicredit и Société Générale пока не приняли решения относительно российский облигаций.

Ранее власти Евросоюза попросили банки не покупать российские облигации несмотря на то, что подобные сделки не запрещены санкциями в отношении России.

  • Россия планирует в ближайшее время разместить гособлигации на общую сумму в три миллиарда евро. Предложение о покупке было направлено нескольким американским, европейским и азиатским банкам. Советник министра финансов России Антона Силуанова Светлана Никитина ранее сказала, что около половины из 28 банков, которым было направлено предложение о размещении, откликнулись на него.
  • Администрация США и власти ЕС рекомендовали финансовым организациям не принимать участия в первом за два года российском размещении гособлигаций.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная