Украина подсчитала ущерб от аннексии Крыма и захвата Донбасса

Матиос отметил, что вследствие агрессии РФ Украина понесла убытки более чем 1 трлн грн

Убытки Украины от агрессии со стороны России составляют более триллиона гривен, не считая территориальных потерь. Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель Генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает УНН.

«Материальные потери мы обсчитываем не только за счет тех убытков и потерь территорий, которые произошли в результате захвата и создания отдельных районов в Донецкой и Луганской областях, но и, в том числе, в результате аннексии Крыма», – сказальМатиос.

Он также добавил, что «только по результатам процессуальных действий и экспертных оценок, и выводов специалистов, а также предоставленных всеми министерствами, ведомствами, в том числе, коммунальными и другими государственными предприятиями данных, которые положены в основу экспертиз, убытки Украины только по этим категориям собственности составляют более триллиона гривен».

Матиос отметил, что эти потери не учитывают территориальные потери, а также стоимость частного имущества, оставшегося у гражданских лиц.

Напомним, в результате боевых действий на востоке Украины за почти два года погибло 2055, ранены 7299 военнослужащих, сообщил замгенпрокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная