Какие автомобили собирают на заводах Украине

Самые известные из мировых производителей, которые арендовали или купили площади для сборки авто в Украине, это Chery и Chevrolet

Ведущим производителем машин в Украине является Запорожский автомобилестроительный завод. Последняя модель, которая была разработана на заводе, — ZAZ Vida, передает Drive-news.

Легковушки, которые сходят с конвейеров концерна «Богдан»:

«Богдан» выпускает недорогие автомобили, но собирает их преимущественно из ВАЗовских деталей, поэтому назвать эти машины полностью украинскими не представляется возможным.

В Черкассах, в цехах корпорации «Богдан» сходят с конвейера машины марок JAC, Great Wall и Lifan, которые неплохо «идут» на экспорт, а также продаются внутри Украины. Гораздо больше дохода «Богдан» получает от параллельной сборки KIA и Hyundai, которые уже смогли завоевать сердца автомобилистов по всему миру.

Из европейских концернов в Украине пока представлена только Škoda.

Какие машины собирают в Украине?

Самые известные из мировых автопроизводителей, которые арендовали или купили площади для сборки авто в Украине, это Chery и Chevrolet.

Шевроле при сотрудничестве с ЗАЗ выпустил отдельную модель, которая продается в Украине и за ее пределами — ЗАЗ Chevrolet Chance. Заморачиваться с дизайном и техническими характеристиками не стали, это лицензированная копия Lanos того же производителя, но цена на Шанс ниже, за счет использования местных материалов и комплектов резины.

Плотно обосновались в стране и корейские автопроизводители, например, машины под маркой SsangYong собирают в Кременчуге, там же появляются на свет новенькие Geely.

«Еврокар» направлен на сборку максимально дорогих авто, на конвейерах предприятия «рождаются» Volkswagen, Audi, SEAT и Škoda. Правда первые три производителя пока выпускают минимальное в процентном соотношении количество авто в Украине, а вот Škoda украинской сборки ценится водителями за долговечность и уровень комфорта. Расположено автомобильное предприятие на Закарпатье и на сегодняшний день практически полностью оснащено уникальными зарубежными технологиями и качество сборки на «Еврокар» мало отличается от европейского.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная