ТОП-10 лучших автомобилей для женщин (фото)

От Audi TT до Mercedes SLK

Автомобили и женщины, женщины и автомобили… Думаете, эти понятия несовместимы? Считаете, что только мужчины могут управлять автомобилем так, как по-настоящему нужно? А вот и нет!

По статистике, представительницы слабого пола гораздо реже становятся участниками опасных дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Да и к неуместному приему алкогольных напитков девушки зачастую относятся гораздо ответственнее мужчин. Разве что с парковкой у них не очень…

Слабый пол очень любит автомобили, пусть и своей, отличной от мужчин любовью. Поэтому накануне международного праздника всех женщин мы составили список из 10 машин, которые могли бы стать отличным подарком на 8 Марта, передает TopGear.

Audi TT

При виде этой маленькой спортивной машины наше воображение рисует образ молодой и активной девушки, которая привыкла находиться в центре внимания и ни секунды не может усидеть на месте. Отчасти потому, что толстая 250-килограммовая буфетчица из советской столовой туда просто не влезет.

Peugeot 207

Новое поколение городского хэтчбека ощутимо увеличилось в размерах и вплотную приблизилось к габаритам старшей модели. Автомобиль стал более собранным, отзывчивым и динамичным. А после запланированного рестайлинга в его внешности появилось много интересных деталей, которые так нравятся представительницам прекрасной половины человечества.

Mini Cooper

Маленький, но очень харизматичный автомобиль с богатой историей и динамичным характером. Его владелицу можно назвать по-настоящему стильной девушкой, а не доверчивой жертвой моды. Кроме того, он великолепно управляется и замечательно выглядит.

Toyota RAV4

Новое поколение горячо любимого девушками кроссовера стало выразительнее и совершеннее предыдущей модели. Он больше не похож на автомобиль для беззаботного воскресного шопинга и все чаще привлекает внимание уверенных в себе целеустремленных женщин.

Citroen C4

Несмотря на то, что выпуск этого автомобиля начался в далеком 2004 году, его внешность до сих пор выглядит свежо и привлекает внимание окружающих.

Mitsubishi ASX

Это как раз тот случай, когда производителю удалось найти золотую середину. Казалось бы, ASX не представляет собой ничего сверхъестественного, но для большинства вещей подходит очень даже хорошо.

Volkswagen Tiguan

На наш взгляд, у инженеров VW получился качественный и отлично управляемый кроссовер. А после недавнего обновления он стал выглядеть не хуже своего старшего брата.

Infiniti EX

Богатая комплектация, мощный двигатель и великолепное качество отделки салона. Что еще нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливой?

Mercedes SLK

Компактный двухместный кабриолет, который стал первым серийным автомобилем, получившим жесткую складную крышу. Модель 2011 года окончательно убедила нас в том, что это самодостаточный Mercedes-Benz, а не компромисс для тех, у кого не хватило средств на роскошный SL. А как он нравится девушкам!

Элегантный, практичный, большой и, главное, безопасный кроссовер с подключаемым полным приводом. Именно таким, на наш взгляд, и должен быть автомобиль любой современной женщины.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная