В Украине стартуют продажи обновленного японского кроссовера

На рынок выходит рестайлинговый Subaru Forester

Компания «Субару Украина», официальный импортер автомобилей Subaru, сообщает о скором начале продаж на украинском рынке рестайлингового кроссовера Subaru Forester, передает M2Motors.

Forester 2016 модельного года получил значительный пакет обновлений внешности, интерьера, технической начинки и оснащения, что в итоге позволило вывести на новый потребительский уровень. И все это – с сохранением присущих модели отменных ездовых качеств на любом типе покрытия и высокого уровня безопасности.

Снаружи рестайлинговый Forester легко опознать по иным фарам и задним фонарям с новым рисунком рассеивателей. Причем головная оптика стала адаптивной, а в дорогих версиях вместо газоразрядных ламп используются светодиоды.

Изысканности и динамики машине добавили новая фальшрадиаторная решетка с S-образной структурой ячеек и видоизмененный передний бампер с L-образными декоративными вставками над противотуманными фарами. Кроме того, автомобиль получил колеса диаметром 17 и 18 дюймов с новым дизайном.

Салон кроссовера Forester стал еще уютнее и удобнее благодаря целому ряду нововведений: это и иная обивка сидений, и новый декор, и отделка внутренних дверных ручек и частей центральной консоли высококачественными материалами. Добавлены подогрев руля и задних сидений, а также подсветка кнопки багажника. Функция автоматического режима стеклоподъемников теперь есть не только у водителя, но и у переднего пассажира.

На создание уюта и комфорта работает и улучшенная шумоизоляция обновленного Forester. У лобового стекла появился дополнительный шумоизолирущий слой, толщина боковых стекол в дверях была увеличена: передних – с 3,5 до 4 мм, а задних – с 3,1 до 3,5 мм. Кроме этого, стали толще шумоизолирующие маты на полу салона, полке багажника и центральной консоли, а в нижней части лобового стекла появилась шумоизолирующая прослойка.

Само собой, инженеры Subaru поработали над усовершенствованием техники Forester. Для уменьшения трения и расхода топлива были внесены изменения в конструкцию корпуса вариатора Lineatronic и кожуха переднего дифференциала, а благодаря измененной форме шестерен масляного насоса уменьшился уровень шума в движении. Экономии топлива и уменьшению шума способствует и расширенный диапазон блокировки гидротрансформатора, а увеличенное передаточное отношение задней передачи (0,972 против 0,667 ранее) позволяет более уверенно реализовывать тяговое усилие при движении задним ходом на склоне или скользкой поверхности.

В подвеске применены пружины и амортизаторы с измененной жесткостью, кроме того, уменьшен уровень трения поршней в амортизаторах. Все это позволило снизить уровень вибраций и улучшить комфорт и устойчивость на всех типах дорожного покрытия.

А более «короткий» рулевой механизм с передаточным отношением 14:1 вместо прежних 15,5:1 добавил кроссоверу Forester отзывчивости в управлении.

Обновленные кроссоверы Subaru Forester 2016 модельного года поступят в салоны официальных дилеров Subaru в Украине в марте. Цена на автомобили будут объявлены ближе к старту продаж.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная