Преимущества аэродинамического сепаратора

Преимущества аэродинамического сепаратора

Первейшая задача, которая следует после сбора урожая, это его качественная максимальная сохранность, не исключением являются и зерновые культуры. Для очистки от сорных примесей и сортировки злаковых, бобовых и других семян применяется современная техника.

Преимущества аэродинамического сепаратора

Первейшая задача, которая следует после сбора урожая, это его качественная максимальная сохранность, не исключением являются и зерновые культуры. Для очистки от сорных примесей и сортировки злаковых, бобовых, подсолнечных и бахчевых семян применяется современная зерноочистительная техника, заменяющая монотонный ручной труд.

Принцип работы аэродинамического сепаратора – высокотехнологичная обработка и возможность калибровки любого размера семени на пять сортовых фракций. Легкость обслуживания и удобство для работы заключается в следующих этапах:

  • зерно вручную засыпается в верхний подающий бункер;
  • далее включается в работу высокочастотный генератор, функционирующий от потоков воздуха, подаваемых вентилятором, который образует силовые сканирующие струи.
  • зерновой поток, падающий из вибролотка бункера в аэродинамическую камеру, под силой сканирующих струй начинает подразделяться на фракции.
  • выхлопная трубка отводит всю шелуху, пыль и солому в осадочную камеру, а в нижние фракционные отсеки попадает идеально чистый, сортовой продукт.

Достоинства аэродинамических сепараторов

Современные аэродинамические сепараторы, изготовленные по инновационным технологиям и незаменимы на каждом элеваторе, в фермерском хозяйстве, на селекционных предприятиях или при изготовлении кормов для животных. Компактная простая в монтаже техника не нуждается в больших финансовых вложениях, повышая производительность труда при минимальном проценте потерь.

Преимущества аэродинамического сепаратора

Основанный на струйной обработке потоками воздуха агрегат для очистки зерна позволяет получить:

  • высокую классификационную точность сортировки по удельному весу;
  • низкую степень травмирования с одновременной подсушкой семян;
  • способность эффективной очистки при любой степени загрязненности;
  • отделения гнилых и выделение из общей массы биологически ценных зерен, повышающих урожайность;
  • минимальный уровень потребления энергоносителей при максимальном КПД.

Где приобрести сепаратор?

В настоящее время человеческая смекалка позволяет применение таких агрегатов при строительных работах, производя калибровку и отсев сыпучих материалов, таких как галька, песок или щебень.

Чтобы купить аэродинамический сепаратор зерна нужно иметь только наличие интернет соединения. На специализированном сайте Вы сможете оформить заявку, получить профессиональную консультацию и приобрести агрегат с доставкой в удобное время.

Важен большой опыт работы компании в профильном направлении, а также система индивидуальных скидок, услуги по монтажу и документальная гарантия на весь предложенный ассортимент дают конкурентное преимущество для выгодной покупки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная