Прибалтийский производитель мебели заявил об уходе из Украины

Эстонский производитель мебели Skano прекращает деятельность в Украине

Прибалтийский производитель мебели заявил об уходе из Украины

Эстонская деревообрабатывающая компания и производитель мебели Skano Group приняла решение завершить свою деятельность в Украине, сообщается на ее веб-сайте. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

«Skano Group AS решила закончить свою деятельность в Украине… Плохие условия торговли в Украине, под сильным влиянием неопределенной политической и экономической ситуации, привели к тому, что Skano несла потери в Украине в течение последних нескольких лет. Процесс закрытия начнется немедленно и должен быть завершен в марте этого года», – цитируется в сообщении председатель правления Skano Group Торфинн Лосвик.

  • Украинцы смогут «купить» стаж для получения пенсии

По его словам, в настоящее время компания пересматривает все виды деятельности, стремясь улучшить свои финансовые показатели.

В Украине Skano Group представлена через ООО «Скано Украина» (Киев).

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, ООО «Скано Украина» зарегистрировано в 2007 году, основной вид деятельности – оптовая торговля мебелью, коврами и осветительными приборами.

Чистый доход ООО «Скано Украина» в 2015 году увеличился на 3,6% по сравнению с 2014 годом – до 6,452 млн грн, чистый убыток сократился на 7,7%, до 6,781 млн грн.

  • Уникальная дизайнерская мебель: когда интерьер говорит сам за себя

В 2014 году компания сократила чистый доход на 3,6% по сравнению с 2013 годом – до 6,224 млн грн, а ее чистый убыток вырос в 8 раз и составил 7,347 млн грн.

По данным реестра, по состоянию на 16 января 2016 года, долей 100% в ООО «Скано Украина» владеет компания Skano Furniture (Эстония).

Уставный капитал ООО «Скано Украина» составляет 50,5 тыс. грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная