Очередные обыски провели в офисе «дочки» британской JKX

Нацполиция вновь провела обыски в офисах ООО «Полтавская газонефтяная компания»

Очередные обыски провели в офисе

Национальная полиция Украины 11 января вновь провела обыски в офисах ООО «Полтавская газонефтяная компания» — «дочке» британской нефтегазовой компании JKX Oil&Gas Plc, пишет Экономическая правда.

Комментарий генерального директора компании Тома Рида приводится в сообщении JKX на Лондонской фондовой бирже в четверг.

«Мы намерены проинформировать о сложившейся ситуации соответствующие госорганы в Киеве. Я считаю, что такие действия Национальной полиции создают препятствия нормальной деятельности JKX в Украине, а также наносят ущерб инвестиционному климату страны в целом», – заявил Рид.

  • В 2017 году отдавать банковские вклады будут по-новому

В комментарии указывается, что эти обыски являются частью продолжающегося расследования, о котором компания сообщала еще в середине июня прошлого года.

JKX подчеркивает, что она полностью сотрудничает со следствием, поэтому считает такие обыски неоправданными.

Как сообщалось, в середине июня 2016 года JKX сообщила о проведении полицией обысков в офисе ПГНК и домах двух ее топ-менеджеров, которые были инициированы прокуратурой и проведены в рамках производства о недоплате налогов.

Летом прошлого года компания просила помощи у посольств США и Великобритании из-за продолжающегося уголовного расследования украинской полиции, которая помимо обысков присылала ей все новые и новые информационные запросы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная