Цены на нефть увеличились на новостях из Саудовской Аравии

Нефть марки Brent выросла до 53,72 доллара за баррель, нефть марки WTI — до 50,95 доллара за баррель

Цены на нефть увеличились на новостях из Саудовской Аравии

Мировые цены на нефть в среду растут на новостях об уменьшении поставок нефти со стороны Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов, пишет ПРАЙМ.

По состоянию на 07.48 киевского времени стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,15% — до 53,72 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,24% — до 50,95 доллара за баррель.

  • Завод им. Малышева прокомментировал отказ Таиланда от танков

Саудовская Аравия сообщила ряду азиатских покупателей о сокращении поставок нефти в феврале, пишет агентство Рейтер. Сдержали удорожание «черного золота» данные о росте запасов этого сырья в США. По данным API, запасы нефти в стране увеличились на 1,5 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 6 января. Опрошенные агентством аналитики предполагали, что индикатор вырос всего на 1,2 миллиона баррелей.

«С учетом того, что запасы (нефти — ред.) находятся на самых высоких сезонных уровнях за три десятилетия, еще одно увеличение может оказать давление на цены», — цитирует агентство неназванного аналитика ANZ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная