Нефтегазовая компания Regal Petroleum нарастила объемы добычи газа

Нефтегазовая компания Regal Petroleum в 2016 году увеличил суточную добычу газа на 8,6%

Нефтегазовая компания Regal Petroleum нарастила объемы добычи газа

Британская нефтегазовая компания Regal Petroleum с активами в Украине в 2016 году увеличила среднесуточную добычу газа по сравнению с 2015 годом на 8,6% — до 157,2 тыс. кубометров.

Об этом сказано в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской биржи, передает УНИАН.

  • За неделю почти 11 тысяч предпринимателей закрыли бизнес

При этом среднесуточная добыча газоконденсата в 2016 году сократилась по сравнению с 2015 годом до 41 куб. м в сутки с 44 куб. м в сутки, а сжиженного газа (LPG) — до 19 куб. м в сутки с 21 куб. м.

В компании сообщили, что бурение скважины (МЕХ-109) на Мехедовско-Голотовщинском газоконденсатном месторождении (Полтавская обл.) достигло глубины 4,785 тыс. м на 3 января 2017 года при целевой глубине в 5,250 тыс. м. Предполагается, что бурение завершится в марте этого года и, при условии успешного тестирования, производство будет запущено к концу второго квартала.

Справка УНИАН. Regal Petroleum работает в Украине с 1999 года. Компания владеет в Украине заводом по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также трубопроводом длиной 13,2 км, соединяющим предприятие с системой магистральных газопроводов.

  • В Украине подорожало автомобильное топливо

Основными нефтегазовыми активами Regal являются Мехедовско-Голотовщинское (MEX) и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения (Полтавская обл.).

Акции Regal Petroleum торгуются на Лондонской фондовой бирже, а ее контрольный пакет принадлежит компании Energees Management украинского бизнесмена Вадима Новинского.

Regal Petroleum закончила 2013 год с чистым убытком в 127 млн долл.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная