США направят в Украину спецпосланника по вопросам энергетики

Специальный посланник США по вопросам энергетики посетит Бельгию, Хорватию и Украину для обсуждения сотрудничества в энергетической сфере

США направят в Украину спецпосланника по вопросам энергетики

Специальный посланник и координатор по международным делам в сфере энергетики США Амос Хохштейн в течение следующих дней посетит Бельгию, Хорватию и Украину для обсуждения сотрудничества на международном уровне в энергетическом секторе.

Об этом говорится в официальном сообщении Государственного департамента США, обнародованном вечером в понедельник, пишет Укринформ.

«В Киеве, в Украине, специальный посланник Хохштейн встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками для обсуждения текущих усилий по реформированию энергетики Украины, а также взаимодействия Украины в этой области со странами-членами ЕС и другими странами региона», — проинформировали во внешнеполитическом ведомстве США.

До этого американский представитель посетит Брюссель, где с представителями Еврокомиссии обсудит вопросы европейской энергетической безопасности, в том числе инфраструктурных проектов, направленных на диверсификацию энергоснабжения.

Кроме того, запланированы встречи Хохштейна в Загребе, где он обсудит с новоизбранным правительством проекты газопроводов, перспективы поставок сжиженного газа и другие вопросы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная