«Антонов» будет погашать задолженность в течение 10 лет с 2017 года

«Антонов» будет погашать долг перед государством ежеквартально равными частями в течение 10 лет с первого квартала 2017 года

"Антонов" будет погашать задолженность в течение 10 лет с 2017 года

Президент Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает реструктуризацию задолженности ГП «Антонов» перед государством.

Соответствующая информация содержится на сайте Верховной Рады, пишет Экономическая правда.

Общая сумма задолженности составляет 1,271 млрд гривен, из которой сумма основного долга — 706,03 млн гривен, размер начисленной пени за невыполнение обязательств — 565,783 млн гривен.

Законом предусмотрена реструктуризация задолженности «Антонова», как правопреемника ГП «Киевский авиационный завод «Авиант», перед государством за выполнение обязательств по облигациям, выпущенным «Авиантом» в 2009 году под государственные гарантии.

Закон также предусматривает, что «Антонов» будет погашать долг перед государством ежеквартально равными частями в течение 10 лет, начиная с первого квартала 2017 года.

При этом на сумму задолженности не начисляются пеня и другие штрафные санкции, а начисленные на день вступления в силу закона пени и другие штрафные санкции списываются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная