В Киеве состоялась публичная премьера боевого модуля Дуплет

Дуплет оптимизирован для использования на БМП-2 и другой бронетехники

В Киеве состоялась публичная премьера боевого модуля Дуплет

На международной выставке Оружие и безопасность в Киеве состоялась публичная премьера боевого модуля Дуплет, разработанного ГП Житомирский бронетанковый завод, пишет НВ Бизнес.

«Боевой модуль Дуплет оснащен двумя автоматическими 30-мм пушками ЗТМ-1 от предприятия Концерна ГП НТК Завод точной механики, благодаря чему возможно вдвое увеличить плотность огня, создав настоящую завесу из 30-мм снарядов. Или выполнять стрельбу поочередно каждым из стволов, что позволяет вдвое увеличить непрерывную продолжительность огня без перегрева главного вооружения машины», — рассказали в Укроборонпроме.

Кроме того, новая разработка оснащается также управляемыми противотанковыми ракетами.

«В том числе, современными высокоточными ракетами Барьер, которые устанавливаются на такие бронемашины как БТР-3 и БТР-4. Эти ракеты позволяют уничтожать бронетехнику противника на расстоянии до +5 километров. Также Дуплет вооружен автоматическим гранатометом и двумя пулеметами калибром 7,62 мм», — добавили в госконцерне.

За наведение оружия отвечает полностью компьютеризированная система управления огнем, тепловизор, лазерный дальномер и лазерный канал наведения ракет.

«Особенностью прицельного комплекса является автономная установка автоматического гранатомета, благодаря чему достигается не только многоканальность вооружения, но и возможность отказаться от единого прицела для оружия с разной баллистикой», — отмечается в сообщении.

Дуплет оптимизирован для использования на БМП-2, однако в случае необходимости этот боевой модуль можно установить и на другую бронетехнику.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная